Наш адрес: Нижегородская область, г. Богородск, ул. Ленина, д. 202. тел.: 8(83170)2-10-18; 8(83170)2-15-02; 8(83170)2-10-19. факс: 8(83170)2-10-18.

«Я – гражданин, живущий в XXI веке»

C 3 по 13 декабря 2012 года в библиотеках МБУК «Богородская РЦБС Нижегородской области» совместно с Территориальной избирательной комиссией Богородского муниципального района проводилась декада правовых знаний «Я – гражданин, живущий в XXI веке».

Практически во всех библиотеках прошли мероприятия правовой тематики.

В Центральной библиотеке со студентами Богородского медицинского колледжа были проведены День избирательного права «Мы молодые – нам выбирать!» и Час права «Гражданин – человек свободный и ответственный».

В библиотеках-филиалах, для различных категорий читателей, начиная с самых маленьких, были организованы такие мероприятия как Урок права «Учусь быть гражданином», Деловая игра по праву «Сам себе адвокат», Урок гражданственности «Я люблю тебя, Россия!», Игра-путешествие «Я – ребенок, я – Гражданин!», Правовая игра «Выборы в Сказочную Думу», Правовая игра «Что мы знаем о Президенте?», Час истории «Государственные символы  державы» и др.

В рамках декады был проведен районный конкурс на лучшее мероприятие по формированию и повышению гражданско-правовой культуры населения среди библиотек.

Решением жюри 1 место присуждено Кудьминской сельской библиотеке-филиалу № 9,

2 место - Хвощевской сельской библиотеке-филиалу №17,

3 место – Шапкинской сельской библиотеке-филиалу №18.

Победители награждены дипломами Территориальной избирательной комиссии Богородского муниципального района и подарками.