21 ноября в Центральной библиотеке для студентов Богородского медицинского колледжа прошел КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ЧАС «ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ», посвященный выдающимся медицинским работникам г. Богородска.

Открылась встреча песней в исполнении Владимира Трошина «Люди в белых халатах», ставшей гимном медицинских работников. Далее сотрудник библиотеки, сказала о важности и значимости профессии врача, и всех медицинских работников в целом, об их нелегком труде в годы ВОВ.

В ходе презентации, сопровождавшей мероприятие, она рассказала о жизненном и трудовом пути богородских врачей, отдавших всю жизнь служению медицине и спасению жизни и здоровья людей, внесших неоценимый вклад в развитие здравоохранения Богородского района. Среди них такие имена, как Ветелев Алексей Иванович, Соколов Сергей Владимирович, Жуковский Иосиф Васильевич, Лебедева Лидия Алексеевна, Сухова Вера Степановна, Рылько Олег Николаевич.

Многие из врачей, о которых в этот день шел рассказ, выполняя свой профессиональный и гражданский долг, встали на защиту Родины и верно служили ей на фронтах ВОВ, в госпиталях, проявляя мужество и героизм, за что были отмечены боевыми наградами и званиями. Видеоролик с архивными фотографиями врачей и медсестер времен ВОВ показал насколько нелегок и тяжел был труд медицинских работников в годы войны.


Прошедший краеведческий час стал не просто данью памяти и уважения нашим прославленным врачам, людям, отдавшим свое сердце пациентам, но и уроком, необходимым молодому поколению медицинских работников для понимания важности своей профессии, а также примером того, как нужно служить своей профессии и людям.

В завершение мероприятия на примере их жизни и самоотверженного труда состоялся разговор студентов и сотрудника библиотеки о том, какими важными качествами в своей профессии должен обладать медицинский работник.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!