Для студентов группы Б11-IIСД БФ «Нижегородского медицинского колледжа» прошла интерактивная игра «Зачетный квест»
В преддверии Международного дня студента , который отмечается 17 ноября, для студентов группы Б11-IIСД БФ «Нижегородского медицинского колледжа» прошла интерактивная игра «Зачетный квест»
Сегодня Международный день студентов является символическим объединением студентов всех факультетов и всех учебных заведений.
Во время мероприятия ребята познакомились с историей праздника, его традициями, посмотрели видеосюжеты о студентах и приняли участие в игре «Зачётный квест»
Интерактивная игра состояла из пяти заданий. В первом задании «Что мы знаем о студентах и студенчестве?» искали ответы на вопросы : Что означает выражение «вечный студент», что такое «единица измерения — смут» и другие. По описанию узнавали знаменитых студентов, которые закончили МГУ, во втором задании. Сдавали экзамен, отвечая на вопросы на логику и смекалку в третьем задании. В задании «Подсказка» участники в течение одной минуты молча, и только жестами объясняли значение слова всем присутствующим. В последнем задании составляли синквейн со словом «СТУДЕНТ».
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
По итогам игры все студенты сдали «Зачетный квест», получили заряд бодрости и хорошее настроение.